信件主题:寝室床位安全隐患 来信时间:2021-09-03 22:19:28

领导您好,我是21级研究生新生,学生宿舍里的各种设施都比较完善,但有一个不足的地方就是我睡的这一边床位靠里侧离墙边的距离较远,足以使人不小心掉落,存在较大的安全隐患,希望学校能尽快解决
信件回复:回复时间:2021-09-14 17:21:07
                    

同学你好:

你的来信已收悉,感谢你对学生公寓工作的热切关注,现将有关情况回复如下:

96日,学生公寓中心接到后勤集团转来校长书记信箱关于寝室床位安全隐患问题的来信来访办理单,公寓中心高度重视,立即联系了同学,并到同学寝室就相关情况和同学进行了沟通。

学校东1621栋学生公寓,因房屋建筑承重柱设计的原因,确有少量床位存在因建筑设计导致床位无法贴紧墙面,存在约20cm空隙的问题。

16-21栋公寓于2016年投入使用,截至目前,住宿学生使用正常,并未接到学生反映或发生过危害学生安全的情况。对于同学提出的对安全隐患的担忧,学生公寓中心可以通过为同学调整寝室床位的办法解决。同时,学生公寓中心也会将同学反映的情况上报学校,并根据学校安排积极配合解决。

学生公寓中心将进一步加强学生公寓服务与管理工作,共同创造文明、安全、舒适的住宿环境。

再次感谢你的来信,祝学习进步!