信件主题:关于西山校区图书馆四楼自习室能否装窗帘的一点建议 来信时间:2021-08-29 18:23:40

董校长您好!我是应用技术学院的一名大四学生,关于西山图书馆四楼自习室可不可以加装一副窗帘我有一点建议。图书馆四楼的自习室两边的窗户,早上也被太阳晒,下午也被太阳晒,在自习室学习的时候,被太阳晒的没办法,同学们只好打着伞学习,非常的不方便。而西山图书馆自习室位置本来就不太多,周末教学楼的自习室不开门,一出太阳没办法学习,在强光下学习也非常的伤眼睛,不知道是否可以加装窗帘,便于同学们学习看书?
信件回复:回复时间:2021-09-02 12:51:30
                    

唐潇读者:

你好!

你反映的西山图书馆自习室未挂窗帘影响学习的信件已由校长信箱转至我馆,现就相关情况回复如下:

西山图书馆自习室、阅览室原有窗帘的材质为易燃布料,因不符合《图书馆建筑设计规范》的要求被拆除,《图书馆防火窗帘》项目已经立项,目前正在按程序进行招标采购,由于工作流程的原因导致较长时间内没有窗帘影响读者学习,我们深表歉意。

根据你反应的实际情况以及我们现场踏勘了解,拟于本周内暂时安装防火性能较好的闲置旧窗帘,待项目采购完成后再行更换。

感谢你对我们工作的支持。

 

                                                                                     图书馆

                                                                          2021830

回信附件: